Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Корпоративный сайт туристической фирмы

Год создания

‘23
Клиент

Зеленый чемодан

О проекте

Многостраничный сайт для туристического агентства «Зеленый чемодан» — это проект над которым долго и кропотливо работала вся наша команда. Клиент пришел по рекомендации, зная, что именно тут могут реализовать крутые желания, и предложат море креатива!

Профиль работ

Создание корпоративного сайта

Задача

Создать крутой креативный и высококонверсионный сайт, на котором потенциальным клиентам будет удобно. Было необходимо придумать дизайнерскую изюминку, но при этом не переборщить, ведь излишний креатив может навредить конверсии.

Был запрос на продвижение личного бренда основательницы агентства — Натальи Винокуровой, за реализацию этой задачи ответственно взялись наши маркетологи.

Для решения поставленных задач мы использовали следующие этапы:

01

Продумали путь клиента

Детально продумали путь клиента таким образом, чтобы он за 3 клика смог детально ознакомиться с информацией о туре и сделать заказ.

02

Креативный дизайн

Атмосферный дизайн, передающий свободу путешествий и акцентирующий внимание на ярких воспоминаниях. В проекте используем ассоциативные визуализации и видео. В основе анимации-фишкой проекта служит самолетик, летающий за скроллом посетителя

03

Удобные виджеты

Отобрали и настроили самые удобные виджеты, благодаря которым, клиенты смогут без труда выбрать подходящие по всем параметрам туры. Виджеты синхронизированы с помощью Api (tourvisor)

04

Особый копирайтинг

При создании сайта использовали триггерные формулировки, которые помогают клиенту погрузится в атмосферу отдыха и легче принимать решения

05

Синхронизация с u-on

Синхронизировали проект с CRM — теперь все данные о клиентах моментально передаются в удобную админку с которой можно управлять информацией о клиенте.

06

Популяризация личного бренда

Для большей популяризации личного бренда — на каждой страницы используем видео и фотографии владелицы агентства. Для этого сделали отдельный фотосет и видеомонтаж

Основные этапы разработки

01

Анализ

На этом этапе было важно выявить все самое интересное и важное, что можем использовать на сайте. Мы не просто просмотрели конкурентов и почитали бриф от заказчика. Мы глубоко разобрались в нише, ее особенностях и проблемах, желаниях потенциальных клиентов. Срок — 7 дней.

02

UX-проектирование

На этапе проектирования были заложены все идеи дальнейшей технической реализации этого крупного проекта. Тут мы продумали максимальное удобство использования сайта и понятное поэтапное восприятие всей информации на нем. Для сайта турагенства очень важно создать интуитивный продуманный интерфейс. Срок — 3 недели.

Продумали путь клиента

Детально продумали путь клиента таким образом, чтобы он за 3 клика смог детально ознакомиться с информацией о туре и сделать заказ.

03

UI-дизайн

Атмосферный дизайн, передающий свободу путешествий и акцентирующий внимание на ярких воспоминаниях. В проекте используем ассоциативные визуализации и видео. В основе анимации-фишкой проекта служит самолетик, летающий за скроллом посетителя.

04

Интеграция с CRM и функционал

Мы настроили интеграцию с CRM системой клиента, чтобы заявки приходили не только на почту, но и в необходимую для компании систему обработки заказов. Подключили турвизор с актуальной информацией. Создали удобный для посетителя сайт с продуманным алгоритмом действий и простым, но функциональным интерфейсом.

05

Сборка и тестирование

Здесь мы провели интеграцию с необходимыми для туроператора сервисами. Встроили виджеты для поиска туров, откорректировав их под индивидуальный дизайн проекта. Сборка сайта заняла 3 недели, еще 2 недели ушли на часть программирования. 1 неделя ушла на проверку и тестирование, несколько дней заняли перенос на итоговый домен.

А также…
  • Маркетинг-анализ ниши и конкурентов
  • Разработка понятного и удобного интерфейса
  • Маркетинг-анализ и прототип
  • Отрисовка дизайна
  • Добавление анимаций, эффектов

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

В результате получился сайт, который по удобству и качеству превосходит даже лидеров рынка. Грамотно прокачали личный бренд. Общие итоги:

  • Рост продаж 300%

  • Конверсия сайта 7%

  • Настройка рекламных кампаний Яндекс Директ

  • Повышение узнаваемости личного бренда

Что говорит клиент

Наталья Винокурова Основатель агентства «Зеленый чемодан»

Позитивный, теплый и дружелюбный дизайн – это именно то, что мы хотели получить. Остались крайне довольны результатом работы агентства, наш проект был продуман от А до Я. Новый сайт, если сравнивать со старым, продемонстрировал конверсию в 3 раза выше! Спасибо огромное за старания!

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Анастасия

Маркетолог

Ярослав

Дизайнер

Юлия

Frontend-разработчик

Александр

Программист / Backend-разработчик

Также смотрите проекты

Разработка образовательной платформы онлайн-академии ANFI

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)