Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Интернет-магазин мебели

Год создания

‘23
Клиент

Волгоградский Мебельный Центр

О проекте

Компания «Волгоградский мебельный центр» занимает лидирующие позиции в своей нише по Волгоградской области.



Ведет деятельность на протяжении 10 лет, основное направление – производство качественной и эргономичной мебели разного назначения. Клиенты вышли на рынок интернет-маркетинга недавно, и настало время завоевать сегмент мебельного магазина в Волгоградской области.

Профиль работ

Создание интернет магазина с личным кабинетом и удобной системой поиска

Задача

Разработать интернет-магазин, обеспечивающий высокую конверсию, выгодную презентацию продуктов и позиционирование, позволяющее выделиться на фоне конкурентов.

В приоритете были удобный юзабилити, масштабируемый интернет-магазин и структурированный каталог, чтобы клиенты могли выбирать мебель с комфортом.

01

Удобная админ-панель Bitrix

Bitrix УС «Малый Бизнес» — лучшее решение для современного интернет-магазина. Это и надежность, и скорость, и возможность безграничного расширения в одном лице. Удобная админ панель позволяет менять информацию блоков интуитивно.

02

Синхронизация с 1С-Битрикс

Полная синхронизация с товарами, их выгрузкой и свойствами. Любое изменение в 1с — моментально изменяет информацию на сайте. Проект автоматически обновляет товары, цены, описания, изображения, цвета и настроен через Торговые предложения

03

Комфортный личный кабинет

Личный кабинет позволяет с легкостью отслеживать статус товара, вносить изменения в покупку и оплачивать товары прямо на сайте. Функция «повтор заказа» заметно увеличила конверсию.

04

Акцент на мобильной версии

По исследованию — 70% пользователей интернет-магазинов мебели находятся на проекте с мобильного телефона. Именно для этого мы сделали глубокий акцент на мобильную версию. Удобный и отдельно спроектированный интерфейс не оставит равнодушным!

05

Покупка в кредит

Продумали путь клиента и разобрали частые боли. Одна из них — недостаточное количество бюджета, когда новую мебель так и хочется. Обсудили и внедрили на сайт систему автоматического подбора и одобрения кредита. Теперь купить в кредит можно даже дома!)

06

Реализация товаров через торговые предложения

Удобно скомпоновали товары, с возможность выбора цветов и размеров и автоматической смене изображений и цен в зависимости от выбранного свойства. Настроили торговые предложения в 1с и перенести синхронизацию в интернет-магазин.

Основные этапы разработки

01

Анализ

Создание интернет-магазина невозможно без комплексного анализа, особенно если речь идет о крупном производителе и поставщике мебели.

ВМЦ сотрудничает и с В2В, и с В2С-аудиторией, что нужно было заключить в концепцию сайта интернет-магазина. На первом этапе провели разные виды исследований, чтобы обеспечить точное попадание в целевую аудиторию и превзойти предложения конкурентов. Выполнили анализ ниши и аудитории, разрабатывая релевантный и функциональный продукт

02

UX-проектирование

Позаботились о юзабилити, поэтапном раскрытии коммерческих предложений, информативном главном меню и интерфейсе, с которым сможет взаимодействовать даже ребенок. Проект масштабный, поэтому на проектирование потратили почти месяц. Отдельно разработали прототипы для пк и мобильной версии — которые отличаются по функционалу.

Разработали удобный личный кабинет позволяет с легкостью отслеживать статус товара, вносить изменения в покупку и оплачивать товары прямо на сайте. Функция «повтор заказа» заметно увеличила конверсию.

По исследованию — 70% пользователей интернет-магазинов мебели находятся на проекте с мобильного телефона. Именно для этого мы сделали глубокий акцент на мобильную версию. Удобный и отдельно спроектированный интерфейс не оставит равнодушным!

03

UI-дизайн

Реализовали стильный дизайн, дополненный фирменными чертами компании-заказчика. Он получился удобным для взаимодействия и эмоционально комфортным, что важно для получения стабильных конверсий.

В дизайне использовался светлый стиль с яркими желтыми элементами. Это дает возможность пользователям не перегружаться при просмотре товаров и интуитивно следовать по «пути покупки» нажимая на яркие элементы в виде игры.

04

Сборка и синхронизация

Выполнили верстку сайта интернет-магазина за 3 недели, проверили на кроссбраузерность и валидность. Программная часть разрабатывалась на cms Bitrix лицензия Малый бизнес. Именно такая лицензия дала нам возможность реализовать нужный функционал и с удобством синхронизировать проект с 1с. (6 недель) На финише провели тестирование и проверку (1 неделя), еще один день ушел на перенос на домен, запуск.

Backend разработка проекта Zahotelos мебели включает в себя ряд ключевых функций, которые обеспечивают эффективную работу интернет-магазина. Одной из таких функций является синхронизация с bitrix, которая позволяет обновлять информацию о товарах и заказах в режиме реального времени.

Кроме того, Zahotelos мебели ориентирован на малый бизнес, поэтому в рамках backend разработки был разработан личный кабинет для клиентов, который позволяет управлять заказами и получать персональные скидки.

Еще одной важной функцией является автоматический просчет доставки в оформлении заказа, который упрощает процесс покупки для клиентов.

Синхронизация с 1С обеспечивает актуальность информации о товарах и складских запасах, а функционал «покупка в кредит» расширяет возможности клиентов при оплате заказов.

Наконец, синхронизация с crm bitrix24 позволяет эффективно управлять клиентской базой и обрабатывать заявки на обратный звонок или консультацию. Все эти функции в совокупности обеспечивают удобство и комфорт при покупке мебели в интернет-магазине Zahotelos.

05

SEO-оптимизация и запуск

Для интернет-магазина крайне важно, что бы пользователи находили его в первых строках поискового запроса. Понимая это мы уделили особое внимание SEO-оптимизации, чтобы каждый житель Волгоградской области выбирая мебель не прошел мимо магазина нашего клиента.

06

Покупка в кредит

Продумали путь клиента и разобрали частые боли. Одна из них — недостаточное количество бюджета, когда новую мебель так и хочется.

Реализация товаров через торговые предложения

Удобно скомпоновали товары, с возможность выбора цветов и размеров и автоматической смене изображений и цен в зависимости от выбранного свойства.

А также…
  • Конкурентный анализ
  • Маркетинговое исследование
  • Разработку удобного интерфейса
  • Отрисовку дизайна в фирменном стиле ВМЦ
  • Дизайн пк и мобильный версии с UI-кит
  • Реализацию анимаций и Hover-эффектов
  • Юзабилити аудит старого сайта
  • Разработка на Bitrix «Малый бизнес»
  • Синхронизация с 1с

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Разработан конверсионный и функциональный интернет-магазин, имеющий потенциал для масштабирования. Он ориентирован на частных и коммерческих клиентов, имеет дизайн с фирменным стилем и фишки, которых лишены сайты конкурентов. На финише получили:

  • Старт активных продаж

  • Конверсию 4,5%

  • Поток новых клиентов через сео и яндекс директ

Что говорит клиент

Александр Генеральный директор «ВМЦ»

В агентство Business-Up.org обратились по рекомендации старых партнеров. Нам нужен был интернет-магазин – масштабный проект, который мы планировали более года. На решение поставленных задач команда бросила все силы, были реализованы наши пожелания, сайт создан согласно поставленного технического задания. Спасибо за отлично реализованный проект.

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Виктория

Маркетолог

Ярослав

Дизайнер

Давид

Frontend-разработчик / Верстальщик

Вахид

Программист / Backend-разработчик

Также смотрите проекты

Интернет-магазин по продаже мебели на заказ

Интернет-магазин по продаже строительных материалов

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)