Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Корпоративный сайт для ниши производства каркасных домов

Год создания

‘23
Клиент

Скандинавский профиль

О проекте

Клиент обратился к нам разработать новый корпоративный сайт для своего стартапа – запуск производства каркасных домов по скандинавским стандартам.

На момент запуска проекта не было никакой информации о том как должен выглядеть сайт, производство еще не было запущено и не было представления какой каталог услуг будет на сайте. Вдохновением послужили примеры компаний из других стран. В основу будущего сайта заложили минимализм, простоту и открытость.

Профиль работ

Разработка корпоративного сайта производство каркасных домов

Задача

Разработать стильный корпоративный сайт и запустить контекстную рекламу и оформление соц сетей, чтобы добиться максимально возможной конверсии в нише.

01

Продуманный маркетинг

В проекте было произведено огромное маркетинг-исследование, включающее анализ конкурентов, определение преимуществ и недостатков продукта, теории по подаче, интервьюирование потенциальных клиентов — на основе этих данных мы сделали конверсионный прототип с копирайтингом, который закрывает боли клиентов и приятно знакомит пользователя с услугой. Четко и ясно сформулировали выгоды и пользу продукта.

02

Визуальный контент

Для повышения конверсии — проект разрабатывался по методу «визуального контента», с помощью которого расположили визуал проекта с детальным раскрытием частозадаваемых вопросов. На сайте показан каталог коллекций домов и дополнительных услуг. Детально и понятно показана информация о каждом доме, их услугах и стоимости.

03

Мобильный дизайн и верстка

70% современных посетителей находятся на сайте с мобильного устройства, именно для них, мы продумали удобный дизайн и сверстали отдельную мобильную версию проекта

04

Скандинавский стиль

Чтобы еще больше погрузить посетителя в атмосферу продукта — выполнили дизайн с элементами скандинавского стиля, с айдентикой и придумали мини элементы самостоятельно — чтобы выдержать стиль и запомниться!

Основные этапы разработки

01

Маркетинг-анализ ниши и конкурентов

Мы начали создание корпоративного сайта с тщательного исследования отрасли и целевой аудитории. Первым шагом было углубленное изучение ниши, чтобы получить полное понимание особенностей и требований этой области. Затем мы провели маркетинговое и конкурентное исследование, чтобы выявить текущие тенденции и оценить присутствующих конкурентов.

Следующий этап заключался в том, чтобы полностью понять потребности нашего заказчика и его целевой аудитории. Мы провели глубокий анализ, чтобы выявить их основные требования и ожидания. Наша цель состояла в том, чтобы понять, какие проблемы и боли нужно решить с помощью нового корпоративного сайта.

02

Разработка продающего прототипа

Одним из ключевых элементов проектирования сайта была разработка УТП (уникального торгового предложения), которое позволяло выделиться на фоне конкурентов и привлечь внимание потенциальных клиентов.

Для улучшения пользовательского опыта была реализована анимация и интерактивность на сайте. Это позволило сделать сайт более привлекательным и удобным для использования, что повысило вероятность конверсии пользователей в клиентов.

В результате проектирования сайта ScandiProfile был создан современный и функциональный ресурс, который сочетает в себе эффективную продажу продуктов и услуг компании с удобством использования для пользователей.

03

Дизайн

Мы успешно разработали современный фирменный стиль, который идеально соответствует нашему проекту. Основываясь на принципах простоты и открытости, мы создали эстетически привлекательный и функциональный дизайн.

Команда дизайнеров и креативных специалистов воплотила в жизнь концепцию, основанную на минимализме и четких линиях. Фирменный стиль нашего сайта выражает простоту и ясность, обеспечивая понятную и легкую навигацию.

04

Разработка и тестирование

Сайт разработали за 2 недели, 7 дней ушло на тестирование и заполнение контентом, далее выполнили перенос на основной домен.

Для проекта Scandiprofile была проведена разработка и тестирование, включающее в себя код ревью, проверку кроссбраузерности и тестирование адаптивов. Код ревью помог выявить потенциальные ошибки и улучшить качество кода, а проверка кроссбраузерности позволила убедиться в корректной работе сайта на различных браузерах и устройствах. Тестирование адаптивов позволило убедиться в правильной отображении сайта на различных устройствах и экранах, а также оптимизировать работу сайта на мобильных устройствах. В результате проведенных работ была достигнута высокая степень качества сайта Scandiprofile

05

Детальное описание услуг

Для каждой услуги мы сделали детальное описание, которое отлично идентифицируется в SEO, а также отвечает на вопросы покупателей.

06

SEO-оптимизация и запуск

Мы провели базовую SEO-оптимизацию для сайта, включая прописывание метатегов. Это позволило улучшить индексацию сайта поисковыми системами и повысить его видимость в органических поисковых результатах.

Благодаря проведенным мерам оптимизации, сайт получил возможность привлекать органический трафик и привлекать посетителей даже без использования платной рекламы.

07

Оформление социальных сетей

Мы рады представить вам наш последний проект — оформление социальных сетей для ScandiProfile.

Мы разработали стильную и эффективную обложку для страницы ВКонтакте, которая привлекает внимание и подчеркивает уникальность бренда. Мы также создали аватар, который отражает ключевые характеристики компании и помогает узнаваемости бренда. Чтобы дополнить общую концепцию, мы разработали шаблон постов, который позволяет легко и быстро создавать качественный контент. Мы наполнили услуги компании ScandiProfile интересным и информативным контентом, который помогает привлекать новых клиентов и удерживать существующих.

А также…
  • Маркетинг-анализ ниши и конкурентов
  • Разработка УТП
  • Разработка прототипа будущего сайта
  • Подготовка контента для сайта
  • Отрисовка стильного дизайна
  • Добавление анимаций и эффектов на сайт
  • Адаптивная верстка
  • Разработка контекстной рекламы
  • Оформление социальных сетей

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Мы создали конверсионный, уютный корпоративный сайт, на котором конструктивно собраны и упакованы товары. Для этого отдельно занимались упаковкой товара (копирайтинг + дизайн). За первую неделю после запуска уже получили больше 10 заявок, и мы уверены, что со временем сопровождения их станет только больше!
Разработка корпоративного сайта от начала работы до первых результатов заняла 3 месяца.

  • Упаковка нового продукта

  • Тестирование каналов рекламы

  • Расширение контактной базы клиентов

  • Повышение узнаваемости компании заказчика

Что говорит клиент

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Павел

Дизайнер

Дмитрий

Программист / Backend-разработчик

Также смотрите проекты

Landing page для производителя бескаркасных ангаров

Разработка Landing Page для строительства зданий из металлоконструкций

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)