Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Интернет-магазин доставки еды

Год создания

‘22
Клиент

ООО «Бирсити»

О проекте

«Бирсити» — это служба доставки пиццы и закусок в Кемерово, Киселёвске и Березовском. Компания основана в 2016 году и с момента образования стремится сделать сервис комфортным, доступным и универсальным. Сеть насчитывает более 4 филиалов в 3 городах России. Работает доставка, предусмотрен самовывоз.



Проекты с функционалом он-лайн заказа и бронирования – это особая гордость, ведь опыт разработки подобных проектов дает колоссальный результат после внедрения новых технологий и возможностей именно в технической стороне, которая скрыта от посторонних глаз клиента.

Профиль работ

Создание интернет-магазина для фастфуда

Задача

Создать интернет-магазин, на котором покупателям будет максимально комфортно делать заказы, а ресторану будет удобно их принимать.

Мы разработали работающий и функциональный сайт для ООО «Бирсити», который привлекает клиентов через таргетированную и контекстную рекламу, хорошо оптимизирован в SEO, с удобным пользовательским интерфейсом и сервисом онлайн-доставки.
Для реализации данной задачи мы сделали следующее:

01

Интуитивный интерфейс

Главная задача проекта- приносить прибыль! Каждый знает, что есть проект будет удобным и быстрым — им будут пользоваться. Мы это понимаем и приложили максимальные усилия, для того чтобы проект быстро грузился и был понятен интуитивно. Для этого мы расположили все товары в один большой список, чтобы пользователь с «одного взгляда» нашел то, что ему нужно

02

Онлайн оплата

Какой интернет-магазин еды без онлайн оплаты? — Протестировали на скорость и баги онлайн оплату, чтобы в процессе проекта не произошло казусов. За 3 года работы — оплата отработала на все 100%)

03

Акцент на мобильной версии

По нашему исследованию 80% пользователей, заказывающих онлайн еду — производят заказ именно с смартфона. Для этого мы сделали удобный акцент и отдельно дизайн и верстку на мобильную версию. Максимально облегчили проект на мобилках, чтобы страницы грузились быстро и были удобными для просмотра!

04

Разработали функционал индивидуальной доставки

Для заказчика важен функционал «индивидуальной зоны доставки». Мы собственноручно написали функционал, позволяющий в любом городе менять зону доставки с точностью до дома и выставлять разную стоимость доставки, которая автоматически добавляется к стоимости товара при оформлении заказа.

05

Синхронизировали с r-keeper

Сделали синхронизацию с облачным принтером, который после УСПЕШНОГО оформления заказа в течении 30 секунд выводит чек для поваров. При виде чека- повара оперативно начинают готовить заказ, а клиенты не ждут долгую доставку

06

Креативная «Рулетка пиццы»

Все мы хотим попробовать что-то особенное, часто когда просто не определились в выборе. В нашем случае была изобретена «рулетка пиццы» которая «красиво» помогает пользователю выбрать случайную пиццу. После ее внедрения конверсия заказов увеличилась на 20%. Разве это не круто?

Основные этапы разработки

01

Анализ

Разработка данного проекта проходила в несколько этапов. В начале нашей работы мы провели маркетинговое исследование в нише доставки пиццы и бургеров, которое помогло нам выявить: тренды и лучшие практики на рынке, характер потенциальных клиентов и их потребности. Далее произвели юзабилити-тестирование сайтов конкурентов на независимых пользователях и приступили к проектированию.

02

UX-проектирование

Для нас важно было учесть все пожелания клиента и создать обоюдную картину самого проекта. Перед разработкой дизайна мы разработали прототип будущего сайта, при котором учли триггерный маркетинг, копирайтинг и боли клиента, которые постарались закрыть. Проектирование прототипа длилось примерно 2 недели, во время которых мы утверждали каждую страницу будущего сайта и наработки текста.  Прототип был создан с подробным описанием и функционалом. Учтены поисковые особенности всех пользователей, различные виды поисковой выдачи, удобный личный кабинет.

03

UI-дизайн

Этап дизайна разделился на две стадии: визуальная концепция и отрисовка всех макетов, а также написание подробного технического задания. Для клиента мы предоставили 3 стилистика дизайна, которые в конечном итоге доработали до одной идеальной. В этои проекте мы делали акцент на скорости загрузки (без перегрузки дизайна) и использовании «вкусных» фотографий, которые являются залогом успеха каждой точки быстрого питания

04

Сборка и тестирование

Верстка интернет магазина производилась с акцентом на мобильную версию, т.к. большинство пользователей пользуются именно мобильной версией сайта. Показатели по googlespeed находятся в зеленой зоне — что гарантирует отличную скорость загрузки проекта и супер сео индексацию. Backend проекта сделан на cms wordpress — woocommerce — он отлично заточен под продажи и дает возможность удобно наполнять контентом. Срок реализации верстки и программной части 6 недель

А также…
  • Маркетинг-анализ ниши и конкурентов
  • Разработка максимально удобного и понятного интерфейса
  • Отрисовку дизайна пк и мобильной версии
  • Добавление анимации и hover-эффектов.
  • Быстрая и удобная мобильная верстка
  • Тестирование продукта на баги

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Крутой современный интернет магазин, с креативным дизайном, моментальной скоростью загрузки, продуманным маркетингом и удобной админ-панелью с возможностью легко редактировать любую задачу . Кроме этого мы добились:

  • Роста количества заказов в ресторане в 500%
  • Удовлетворённости клиента
  • Увеличения узнаваемости ресторана

Что говорит клиент

Вячеслав Маркетолог Ресторана

Нам нужен был сайт на котором мы бы сами комфортно могли бы продавать наши вкуснейшие блюда и автоматизировать процесс максимально, чтобы минимально привлекать менеджеров. Креативный подход и профессиональное видение проекта помогли нам реализовать сайт мечты! Мы довольны, что теперь у нас есть рабочий инструмент, который отлично продает и легко управляется!

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Линда

Маркетолог

Ильшат

Маркетолог

Александр

Дизайнер

Владислав

Верстальщик / Frontend-разработчик

Также смотрите проекты

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)