Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Интернет-магазин пластиковой фурнитуры

Год создания

‘21
Клиент

Компания по производству и продаже пластиковой фурнитуры «РОБУС»

О проекте

Интернет-магазин, продающий пластиковую фурнитуру «РОБУС», был одним из наших объёмным проектов, над которым мы работали почти 4 месяца. Результаты первого запуска сайта не впечатлили результатами, по этому мы решили бесплатно для клиента доработать маркетинг и сделать из него настоящую машину продаж!

Мы сделали полный редизайн сайта, полностью перестроили каталог. Наша работа дала конверсию интернет магазину 4% на оптовых клиентов!

Профиль работ

Разработка интернет-магазина

Задача

Переделать имеющийся интернет-магазин из слабоэффективного в настоящую машину продаж!

На выходе нам нужно было получить современный, конверсионный интернет-магазин с крутым запоминающимся дизайном. Для реализации данной задачи мы использовали следующие этапы:

01

Современный дизайн

В дизайне были использованы элементы упрощения. Целевая аудитория — М+Ж 35-60 лет — которым важны простота и удобство в обращении. В первом варианте сайте использовался дизайн с яркими элементами, в последней версии — мы максимально упростили дизайн, оставив его современность. Это дало выиграть нам в конверсии!

02

Интуитивный интерфейс

Удобство использования сайта важный компонент интернет магазина. Мы просчитали пусть клиента и максимально облегчили его. Сейчас чтобы сделать оптовый заказ — нужно нажать всего 3 кнопки!)

03

Подача Landing page

Успешно протестировали подачу на интернет-магазине, как на Landing page. Главная страница закрывает боли и подводит клиента к покупке. Результаты превзошли ожидаемую конверсионность!)

04

Удобный каталог

Разработали каталог, удобный для пользователя. Каталог нацелен на быстрый и легкой поиск интересуемого товара. ЦА мужчины + 40

Основные этапы разработки

01

Анализ

В начале своей работы мы провели маркетинговое исследование с анализом конкурентной среды и составлением УТП. Мы не просто просмотрели конкурентов и почитали бриф от заказчика. Мы глубоко разобрались в нише, ее особенностях, проблемах и желаниях потенциальных клиентов. Срок реализации этапа 6 дней

02

UX — проектирование

Прототип – крайне важная часть в продвижении сайта. Его написание было полностью согласовано с пожеланиями клиента. Все тексты и визуал мы разместили на посадочные страницы и в карточки товаров. В работе с изображениями мы стремились сохранить стилистику сайта минималистичной. Все тексты были оптимизированы с учетом требований SEO.Максимальное удобство использования сайта и понятное поэтапное восприятие всей необходимой информации на нем. Магазин был спроектирован за 2 недели.

03

UI — дизайн

После прототипирования мы приступили к разработке дизайн-концепции. Учитывая логику навигации, которую создали при прототипировании, оставалось добавить стилевые, цветовые решения, фотографии и шрифты. После согласования дизайна с клиентом приступили к отрисовке всех страниц сайта: отобразили все элементы, которые были в прототипе и показали, как раскрывается меню по клику. Срок — 14 дней

04

Сборка. Тестирование. Запуск

Сделав полностью адаптивную верстку, мы получили готовые макеты с картинками, анимацией, которые запрограммировали и в результате получили готовый интернет магазин с полноценным функционалом. Удобная админ-панель в подарок!

А также…
  • Маркетинг- анализ ниши и конкурентов;
  • Разработка УТП;
  • Маркетинг-анализ и прототип;
  • Отрисовка дизайна для разных групп пользователей;
  • Добавление анимаций и эффектов;
  • Верстка и программирование;
  • Удобная админ-панель;

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

К наилучшему результату нас привело следующее: Для достижения наибольшей конверсии на сайте тестировались и корзина, и быстрый заказ через лид-форму.
В итоге, мы разделили оптовые и розничные продажи, и пришли к оптимальному решению.
На сайт были подключены рекламные кампании по контекстной рекламе, которые на протяжении долгого времени приносят заявки нашему клиенту. На выходе получили отличный работающий сайт, который полностью соответствовал пожеланиям заказчика!

Что говорит клиент

«РОБУС» Компания

Мы обратились за созданием интернет -магазина, сами не понимая, какой результат получим. В итоге заказав комплекс с рекламой — ребята 3 раза бесплатно дорабатывали проект и результат становился все лучше и лучше! Работаем уже 4 года, всем рекомендую!

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Виктория

Маркетолог

Александр

Дизайнер

Александр

Программист / Backend-разработчик

Также смотрите проекты

Интернет-магазин по продаже строительных материалов

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)