Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Интернет-магазин по продаже строительных материалов

Год создания

‘21
Клиент

Строительная компания «ЭКОБЛОК»

О проекте

Понятный, логичный, полноценный многостраничный сайт для заказов стройматериалов.
Основная задача проекта была — сделать его максимально доступным для простых пользователей, которым необходимы стройматериалы: показать понятный каталог товара; сделать калькулятор, который помогал бы рассчитать стоимости; корзину, в которой удобно можно было бы собирать заказ и отправлять заявку.

Профиль работ

Создание интернет-магазина

Задача

В создании интернет-магазина самое важное, чтобы в итоге клиентам было комфортно/понятно осуществлять заказ, а администраторам самого магазина было удобно принимать эти заказы и создавать новые карточки товаров с описанием.

Мы поставили цель добиться именно такого результата.
Для реализации данной задачи мы использовали следующее этапы:

01

Редизайн проекта в 2021 году

Этот проект пережил 2 стадии. Разработку в 2018 и редизайн в 2021 году. Последний дизайн изменил часть страниц в «пути клиента» и сделал их минималистичными и подсознательно подталкивающими на покупку боковыми призывами

02

Переход от стандартной подачи

Отошли от стандартной «тонны» текста, как это реализовано в проектах конкурентов. Сделали удобный интернет магазин с возможностью покупки и отгрузки товара в 5 кликов.

03

Удобный фильтр для продукции

Благодаря продуманной системе фильтрации на сайте легко можно найти подходящий продукт. Сложной задачей было объединение продуктов, которые не продаются в месте в одном фильтре. Решение — сделать категории над самим каталогом — теперь нажимая на них — пользователь с легкостью открывает нужные позиции

04

Приближенный крупный дизайн

По нашим исследованиям и документам клиента — Целевая аудитория — люди возрастом +40 имею погрешности в зрении. Именно поэтому дизайн крупный + облегченный функционально. После редизайна в 2021 году конверсия увеличилась в 2 раза

05

Удобное наполнение

Реализовали удобную админ панель в которой легко можно управлять товарами и загружать их через pdf файлы поставщиков

06

Контекстная реклама Яндекс. Директ

Разработали рекламные кампании по продаже строительных материалов — поиск, рся и ретаргетинг. В течении месяца получили 60 заявок. CTR 9,5%

Основные этапы разработки

01

Анализ

Разработка данного проекта проходила в несколько этапов. В начале нашей работы мы провели маркетинговое исследование в нише продажи строительных материалов, которое помогло нам выявить: тренды и лучшие практики на рынке, характер потенциальных клиентов и их потребности. Далее произвели юзабилити-тестирование сайтов конкурентов на независимых пользователях и приступили к проектированию.

02

UX-проектирование

К разработке прототипа мы отнеслись очень серьёзно. Вся информация на сайте имеет свою уникальность. Также в рамках проекта была сделана фотосессия, для размещения уникальных и профессиональных изображений. У интернет-магазина необычная, очень лаконичная структура. Потенциальному покупателю сразу предоставляется основная информация о товарах и их приобретении, а прочий контент получает второстепенное место — для заинтересованных. Все тексты были оптимизированы с учетом требований SEO. Мы продумали максимальное удобство использования сайта и понятное поэтапное восприятие всей необходимой информации на нем. На основании результатов проектирования мы проработали макеты всех элементов структуры интернет-магазина. Магазин был спроектирован за 2 недели.

03

UI-дизайн

Разработка дизайна была выполнена в классическом стиле и соответствовала всем пожеланиям клиента. Информационные акценты расставлены с помощью оттенков, коррелирующих с фирменными цветами. Сайт получил отзывчивый дизайн, адаптированный под различные размеры браузеров. Это означает, что разработаны версии дизайна сайта под ширину браузеров: 1366 пикселей; 720 пикселей; 320 пикселей. В зависимости от размера ширины окна браузера для отображения будет выбираться максимально широкая версия дизайна сайта. Вся важная для навигации информации визуализирована таким образом, чтобы пользователю хватило пары секунд для того, чтобы понять, где ему искать нужный блок и что делать на сайте дальше. Срок реализации — 2,5 недели.

04

Сборка и тестирование

Обеспечили кроссбраузерность: сайт должен корректно отображаться с любых устройств и браузеров, а все элементы иметь четкий функционал. Сайт собран за 3 недели, 6 дней ушло на тестировании и проверку, далее перенос на итоговый домен и запуск.

А также…
  • Маркетинг- анализ ниши и конкурентов
  • Разработка УТП
  • Маркетинг-анализ и прототип
  • Отрисовка супер стильного дизайна
  • Добавление различных анимаций и эффектов
  • Быстрая и удобная мобильная верстка
  • Синзронизация с CMS MODX
  • Тестирование продукта на баги
  • Запуск SEO и контекстной рекламы

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Основной критерий разработки любого простота – это простота и понятность для своей целевой аудитории. Поэтому работая над этим сайтом, мы старались максимально просто и информативно вместить необходимый функционал и сделать его наиболее эффективным.

  • ЦА +40 лет и решения дизайна — фишка этого проекта
  • Довольный заказчик
  • Продающий сайт с конверсией 5%

Что говорит клиент

ЭкоБлок Компания

Итоговый продукт понравился всей нашей команде. Весь функционал на сайте сделан удобно и интуитивно, как мы и хотели. Этот сайт, по нашему мнению, превзошел интернет ресурсы наших конкурентов, мы рады, что получили такое преимущество в виде крутого сайта. Спасибо, Константин и Ольга!

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Виктория

Маркетолог

Ярослав

Дизайнер

Также смотрите проекты

Корпоративный сайт с интернет-витриной сухих строительных смесей

Корпоративный сайт строительной компании

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)