Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Корпоративный сайт для комплексного ремонта

Год создания

‘22
Клиент

ООО «РусМастер»

О проекте

Компания «РусМастер» специализируется на комплексном ремонте квартир и частных домов, коммерческих помещений.
Компания основана в 2008 году и базируется в СПб, выполняет ремонты и разработку дизайн-проектов для клиентов из России, Европы и США. Проводятся ремонты любого уровня сложности: эконом, комфорт, премиум, внедрены приемка квартир и разработка дизайна интерьеров.

Профиль работ

Разработка корпоративного сайта

Задача

Создание сайта для компании по ремонту и дизайну помещений. Сайт должен быть адаптирован под мобильные устройства, иметь удобный юзабилити и инструменты, помогающие клиентам выполнить расчет цены онлайн.

Нужно, чтобы сайт вместо менеджера отвечал на часто задаваемые вопросы и детально раскрывал портфолио с идеями: потенциальные клиенты получат возможность визуализировать результат и почерпнуть идеи для вдохновения. Еще одно требование – ориентирование на эффективное SEO-продвижение для привлечения органического трафика. Сайт рассчитан на 3 группы клиентов:

01

Разработка Landо Сайта

Услуги на сайте предоставлены в виде landing страниц. Это позволяет закрывать боли посетителей и отлично продавать. Такое решение принято для отличия от конкурентов и увеличения результата с рекламы!

02

Стильный дизайн

У кого должен быть хороший дизайн, если не у самих дизайнеров? Согласовали каждую страницу и каждый блок с дизайнерами интерьера компании Заказчика. Дизайн выполнен с детальным соблюдением фирменного стиля

03

Продуманный интуитивный интерфейс

На сайте удобная навигация позволяющая в 2 клика сделать заказ интересуемой услуги. Все услуги раскрыты и не «упакованы» в скрытое меню. Такой вид упаковки по нашему А\Б тестированию дает хорошие результаты

04

Квизы и калькуляторы

Для увеличения времени внимания клиента — сделали игровые квизы и калькуляторы, которые «ну так и хочется понажимать». По статистике в момент «игры» люди легче оставляют заявки. А мы это подтвердили делом!

05

Seo продвижение

Детально оптимизировали внутренние и внешние факторы в сео. Через месяц работы — проект уже показывает результаты, впереди светлое будущее!

06

Cms WordPress

Вывели в админ панель легкое управление блоками и контентом. Даже калькулятор теперь можно править не привлекая к работе программиста!

Основные этапы разработки

01

Первичный анализ

В рамках анализа было выполнено юзабилити-тестирование и исследование сайтов конкурентов, занимающих первые позиции в выдаче Яндекс и Google, как в СПб, так и в России. Использовалось ручное тестирование с привлечением независимых пользователей и специальных программ. В ходе анализа мы провели глубокое маркетинговое исследование и конкурентный анализ, которые помогли нам: Определить основные фишки конкурентов, привлекающие потенциальных клиентов; Выявить приоритетную семантику для дальнейшей SEO-оптимизации; Выбрать наиболее эффективные маркетинговые стратегии. Найти боли и желания потенциальных клиентов;

02

Проектирование

На базе собранных данных мы выполнили проектирование будущего сайта, учитывая логическую структуру, удобный юзабилити и потребность в портфолио. На этапе проектирования выполнили согласование с заказчиком, после чего перешли к разработке дизайна и составлению технических заданий.

03

Дизайн

Провели визуализацию и выполнили отрисовку макетов, составили техническое задание. Учли пожелания клиента, касающиеся SEO-продвижения, адаптивности, конверсионности и структурирования каждой страницы.

04

Сборка и тестирование

Выполнили технический пул работ: собрали и протестировали сайт, добавили виджеты для расчета цены.

05

SEO-оптимизация и запуск

Клиентом была поставлена задача по SEO-оптимизации сайта под актуальные требования поисковых систем. Мы собрали семантическое ядро с последующей кластеризацией, создали коммерческие тексты с оптимальными показателями водности, внедрили оптимизированное портфолио.

А также…
  • Конкурентный анализ
  • Маркетинговое исследование
  • Разработка удобного интерфейса
  • Отрисовка дизайна в фирменном стиле
  • Дизайн ПК и мобильный версии с UI-кит
  • Реализацию анимаций и Hover-эффектов
  • Адаптивная верстка
  • Программирование и интеграция с cms WordPress

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Была поставлена задача разработать универсальный сайт для B2B и B2C-аудиторий, конверсий и лидогенерации.
В итоге получили мощный и современный корпоративный сайт с конверсией 5%.

Заказчик остался доволен проведенными работами, мы информировали его о каждом шаге, что позволяло своевременно вносить правки и согласовывать важные детали: работы проведены в рекордные сроки. Теперь клиенты строительной компании «РусМастер» смогут заказывать ремонт не только по доступным ценам, но и на современном сайте с ультраприятным дизайном!

  • Форма обратной связи на страницах, дополненную лид-магнитом

  • Удобный юзабилити

  • Выгодная презентация коммерческих предложений

  • Структурированные и удобные для восприятия страницы

  • Адаптивную верстку для кроссплатформенности

  • Потенциал для эффективного SEO-продвижения

  • Компактное, но информативное портфолио

Что говорит клиент

ООО «РусМастер» Компания

«Начали получать заявки- даже не запустив рекламу» — детальнее смотрите в видеоотзыве)

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Ильшат

Маркетолог

Светлана

Дизайнер

Также смотрите проекты

Разработка логотипа для компании РЕМОНТНЫЙ АЛЬЯНС

Landing page для студии дизайна интерьера

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)