Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Настройка контекстной рекламы Яндекс Директ|Google Ads для сайта официального дилера Mercedes-Benz

Год создания

‘16
Клиент

Официальный дилер Mercedes-Benz

О проекте

Клиент обратился к нам с вопросом о привлечении трафика для «Акции» в Казани «МБ-Ирбис». Мы разработали интересную индивидуальную стратегию продвижения, которая с первого запуска увеличила продажи на 190%.
В итоге проработали на постоянной основе более 3х лет и за первый месяц внедрения правильной рекламы увеличили продажи автомобилей в салоне на 600%!

Профиль работ

Настройка Яндекс.Директ для официального дилера Mercedes-Benz

Задача

Запуск Акции «Подменный автомобиль»,  которая предназначалась для увеличения продаж автомобилей путем рекламирования по фразам конкурентов.

Например, на запросы по автомобилю Audi a4 размещалось объявление об автомобиле Mercedes С-класса.

01

Увеличить количество продаж

Оперативное увеличение продаж путем подключения новой рекламной акции с нестандартным подходом рекламирования автомобилей Mercedes-Benz.

Использование ключевых фраз конкурентов.

02

Уменьшение количества отказов до 20%

Использование фильтрации трафика путем добавления стоимости автомобилей Mercedes-Benz в заголовок и текст объявлений, использование виджетов на сайте, увеличение списка минус-фраз

03

Умножение охвата аудитории в 2 раза

Добавление в РСЯ как целевого, так и тематического трафика. Использовали фразы по другим авто аналогичного сегмента, по дорогой недвижимости, курортам и другим премиум-запросам.

А также…
  • Быстрый запуск акции
  • Увеличение продаж и просчет через ROI
  • Подключение аналитики

С чего мы начали

01

Анализ конкурентов, их УТП, цен и условий

Проанализировали рекламные кампании Аudi, WV, Porshe. Kia, BMW, Ford, Mazda. Выделили модели, которые подходят по ценовому сегменту и имеют аналоги с Mercedes-Benz. Составили карту пересечений.

02

Анализ целевой аудитории

Провели анализ ЦА, покупающей Mercedes-Benz. Выявили потребности и боли автолюбителей. Определили процентное соотношение покупателей автомобилей и пользователей автосервисом. С помощью грамотного копирайтинга написали объявления с акцентом на решении болей и фильтрации незаинтересованных посетителей.

03

Разработка стратегии рекламирования

Продумали и презентовали в маркетинговый отдел автодилера Mercedes-Benz стратегию рекламирования и увеличения продаж на ближайшие 3 месяца. Разработали план не только рекламной стратегии, но и правильной обработки клиентов в премиум-сегменте

04

Настройка рекламных кампаний

Настроили Яндекс.Директ и Google Adwords для продажи автомобилей Mercedes-Benz. В рекламных кампаниях использовали стандартные и нестандартные виды трафика. Целевые и околоцелевые рекламные кампании с ключами, акцентированными только на «наших» покупателей. Кампании сразу после запуска принесли ТОЛЬКО целевой трафик

05

Использование автомобилей конкурентов

Использовали ключевые фразы с названиями автомобилей конкурентов с объявлениями, указывающими на недостатки автомобилей конкурентов и, в то же время, рассказывающими о преимуществах автомобилей Mercedes-Benz. Да, грязно. Но очень эффективно!

06

Рекламные кампании с премиальными ключевыми фразами

Для увеличения охвата продумали стратегию «перехвата» покупателей, у которых есть возможность позволить себе автомобиль Mercedes-Benz. Мы составили базу «премиум» ключевых фраз и запустили рекламу. К таким фразам относятся: «Купить недвижимость в центре Казани», «Туры на мальдивы», » Купить rolex оригинал»

07

Использование РСЯ и Видеорекламы

Для увеличения узнаваемости и скорейшего возврата и принятия решения, разработали креативные кампании РСЯ и Видеорекламы, запустили на актуальных площадках и сделали креативы запоминающимися. Результат + 50% продаж!

Объявления

Объявления на Поиске
Объявления на РСЯ

Вывод

Мы получили «запись на тест-драйв», «получение консультации» и приобретение новых авто по Trade-In от более 80 человек)

Преимущества стратегии:
  • Несомненно, это дало нам возможность работать с крупным клиентом в долгосрочной перспективе!

Что говорит клиент

Mercedes-Benz Компания

Спасибо команде Business-up, в частности Константину Зубкову за своевременную обратную связь и выполнение планов поставленных организацией. За год сотрудничества у нас сложились только приятные и положительные эмоции.

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Евгений

Руководитель отдела рекламы

Андрей

Специалист по контекстной рекламе

Ксения

Маркетолог

Линда

Маркетолог

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)