Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Корпоративный сайт для автоматизации бизнес процессов HoReCa

Год создания

‘22
Клиент

ООО «Vimtex»

О проекте

Заказчиком данного проекта является наш постоянный клиент, с которым мы уже разрабатывали 3 проекта в разных нишах.
Компания занимается внедрением, сопровождением систем автоматизации, а также техническим оснащением ресторанов для индустрии HoReCa. ЦА – небольшие заведения и сетевые рестораны.

Профиль работ

Создание корпоративного сайта

Задача

Разработать сайт для компании по автоматизации бизнес-процессов в сфере услуг, развлечений и торговли!

Основная задача для нас — сделать максимально удобный и конверсионный сайт, в котором располагается более 70 страниц с услугами. Для реализации данной задачи мы выполнили:

01

Упростили путь клиента

Сайт большой, имеет много услуг, для удобства разработали интуитивно понятное меню. Упростили путь клиента. Теперь каждый посетитель в 2 клика может перейти и посмотреть информацию о интересуемой услуге

02

Креативный процесс-бар

В каждый проект мы стараемся внедрить непохожий на другие проекты функционал. В этом проекте мы разработали процесс-бар, который при подключении услуг заполняется и дает визуальное понимание примерной прибыли клиента, при подключении услуг. Посмотрите его на главной странице сайта)

03

Удобная админ-панель

Удобное редактирование блоков и информационного контента на каждой из услуг. Правильно построенная админ панель — залог успешного проекта

04

Сео оптимизация каждой из 70 страниц

Для каждой страницы услуг мы сделали детальную внешнюю и внутреннюю сео оптимизацию. За 6 месяцев многие фразы вышли в топ сео и приносят бесплатные заявки. Разве не чудо?)

Основные этапы разработки

01

Анализ

При анализе ниши, конкурентов и материалов от клиента, было понятно, что наш сайт – это место консолидации всех рабочих решений для клиентов компании. С задачей помог справиться разработанный ранее сайт клиента, откуда мы могли брать сведения по товарам и услугам.

02

UX — проектирование

Для того, чтобы проект получился максимально технологичным и автоматизированным, мы решили на главной странице сделать интересную задумку – шкалу с тумблерами переключения, каждый пункт из которой продолжает цикл и в итоге замыкает – при 100% подключении всех услуг. Благодаря разработке прототипа, заказчик смог представить каким будет сайт и внести коррективы. Разработали прототип главной страницы и отправили на утверждение. Клиент оперативно обозначил изменения, которые необходимо сделать. После внесения правок макет главной страницы согласовали. Затем разработали прототипы внутренних страниц, которые согласовали и утвердили с первого раза.

03

UI — дизайн

Задача дизайна – современно и креативно показать все возможности компании. Так как тематика сайта – авторизация, то и стилистика была предложена в стиле графики, векторов, кнопок переключения (тумблеров). По цвету – решение было принято в сторону градиента: от услуги к услуге – переходы цветов, чтобы ярко выделить весь перечень, а также прайсы и формы.

04

Верстка и программирование

На верстке были выделены графические элементы, которые “ожили” на страницах – к ним были применены специальные ховер-эффекты, для концентрации внимания на необходимых элементах. Адаптивная верстка для различных разрешений устройств была выполнена, чтобы элементы смотрелись четко и верно (таблицы, прайсы, формы, модальные окна и т.д.) Cайт построен на самой гибкой и удобной CMS – WordPress. Все страницы открыты через административную панель и могут редактироваться и дополняться администратором.

05

SEO-оптимизация и запуск

Для клиентов было важно, чтобы потенциальные покупатели могли найти их просто в поиске, по этому мы серьезно взялись за SEO оптимизацию сайта. Благодаря этому после запуска, сайт в течении 6 месяцев смог появился на первых страницах поиска.

А также…
  • Маркетинг- анализ ниши и конкурентов
  • Разработка УТП
  • Маркетинг-анализ и прототипирование 70 страниц
  • Разработка сдержанного дизайна
  • Быстрая и адаптивная верстка
  • Синхронизация с WordPress
  • Внутренняя и внешняя Seo-оптимизация

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Получили полноценный корпоративный сайт с более чем 70 товарами/услугами клиента, которые могут выступать, как визитная карточка компании, так и каталог товаров! Благодаря CEO оптимизации, грамотно настроенной рекламе, в итоге мы создали рабочий, эффективный инструмент для роста прибыли компании.

  • Конверсия 4,5%.

  • Узнаваемость бренда в интернете

  • Увеличение прибыли

Что говорит клиент

ООО «Vimtex» Компания

Являюсь постоянным клиентом компании Business Up. Работа команды на высшем уровне, всегда предлагают кучу креативных идей, благодаря которым, проект в итоге получается потрясающим. Это уже 3 совместный проект, с расширение бизнеса у нас запросы все сложнее и сложнее, но ребята справляются!

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Линда

Маркетолог

Ярослав

Дизайнер

Также смотрите проекты

Корпоративный сайт для консалтинговой компании

Корпоративный сайт для инжиниринговой компании в области вентиляции и кондиционирования

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)