Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Лендинг для компании ЭкоЭнергоПроект

Год создания

‘20
Клиент

ООО «Экоэнергопроект»

О проекте

Мультилендинг разработан для природоохранной организации, которая имеет несколько направлений деятельности. Было принято решение сделать помимо основной страницы, где прописан перечень всех услуг, — страницы, посвященные конкретной услуге, с новым URL и уникальным наполнением.

Профиль работ

Создание Landing Page

Задача

Сфера сложная из-за особенностей предоставляемых услуг.

Поэтому нам было необходимо максимально просто и понятно передать информацию на сайте для будущих клиентов, а также сделать максимально высокую конверсию в ниши.
Для реализации данных задач мы использовали следующие этапы:

01

Стильный дизайн

Цвета для создания стилистики сайта взяли из логотипа компании, в итоге получился стильный и строгий дизайн подстать нише.

02

Разработка квиза

Для этого проекта был разработан индивидуальный квиз, этот элемент не только повышает общую конверсию, но и упрощает процесс обработки заявки, а так же осуществление продажи услуги

03

Эффективная рекламная кампания

Запустили рекламные кампании яндекс директ и гугл эдвордс, провели детальную работу по тестирования и достигли конверсионности проекта в сфере документации 8%

Основные этапы разработки

01

Анализ

Начало данного проекта было с заполнения брифа, в котором мы указали необходимую информацию: от предпочтений по дизайну и задач, которые будет решать ресурс, до целей SEO-продвижения. Далее мы изучили пользовательский спрос и составили список наиболее популярных запросов. Проанализировали ТОП-10 сайтов-конкурентов, обращая внимание на расположение элементов на главной странице, меню и подразделы. Мы не просто просмотрели конкурентов и почитали бриф от заказчика. Мы глубоко разобрались в нише, ее особенностях, проблемах и желаниях потенциальных клиентов. Срок — 2 дня.

02

UX-проектирование

Прототип сайта сделали максимально функциональным, чтобы заказчик мог понять, каким он будет, и при необходимости внес правки. Благодаря прототипу мы получили четкий план, как отрисовать и сверстать страницы. Реализовали максимальное удобство использования сайта и понятное поэтапное восприятие всей информации, размещенной на нем. Срок — 3 дня.

03

UI-дизайн

При выборе оформления сайта был выбран лаконичный дизайн с преобладающей цветовой гаммой, выраженной оттенками зеленого, серого, белого и фиолетового. Данный набор цветов перекликается с природной тематикой и логотипом самой организации, что создает цветовое ассоциативное единство между оформлением сайта и представленных на нем услуг.

04

Сборка и тестирование

Сайт полностью оптимизирован под основные разрешения смартфонов и планшетов, что позволяет получать хороший мобильный трафик из поисковых систем и рекламных каналов. В боковом меню содержится вся необходимая информация, которая способствует не только удобной навигации по сайту, но и простоте заказов услуг: кнопка «Предложения», «Клиенты», «Услуги», «Контактные данные» и «Узнать стоимость».

05

SEO-оптимизация и запуск

Была произведена базовая SEO-оптимизация и прописаны метатеги. Благодаря этому лендинг хорошо индексируется в поисковиках, на него идут заходы даже без рекламы.

А также…
  • Маркетинг-анализ ниши и конкурентов
  • Разработка УТП
  • Маркетинг-анализ и прототип
  • Отрисовка суперстильного дизайна
  • Добавление анимаций, эффектов, 3D-визуализаций
  • Адаптивная верстка
  • Разработка контекстной рекламы

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Мы создали высококонверсионный, креативный и понятный сайт, на котором обозначены преимущества коммерческого предложения клиента.
Итог в следующем:

  • Старт продаж

  • Повышение узнаваемости бренда

  • Конверсионность проекта 8%

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Ильшат

Маркетолог

Давид

Frontend-разработчик / Верстальщик

Также смотрите проекты

Лендинг для компании по продаже сертификатов и деклараций

Лендинг для строительной компании

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)