Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Корпоративный сайт сети частных детских садов

Год создания

‘23
Клиент

Сеть частных детских садов «Academkids»

О проекте

Сеть садов «Academkids» — команда профессионалов, знающих, каким должен быть современный детский сад, чтобы отвечать государственным требованиям к комфорту и безопасности детей, запросам родителей и, главное, потребностям детей.

Профиль работ

Создание корпоративного сайта с личным кабинетом родителя. Синхронизация с 1C

Задача

Разработка корпоративного сайта частного детского сада для предоставления информации о оказываемых услугах.

01

Удобный интерфейс

Удобный интерфейс сайта частного детского сада играет важную роль в обеспечении удобства и удовлетворения потребностей посетителей. Благодаря простой навигации и интуитивно понятным элементам управления, родители могут легко находить необходимую информацию о программе обучения, расписании, ценах и контактах. Дружелюбный дизайн и доступность на разных устройствах обеспечивают комфортное взаимодействие с сайтом, позволяя быстро и удобно получать необходимую информацию и взаимодействовать с администрацией детского сада.

02

Акцент на мобильной версии

С учетом современных тенденций, важно отметить, что родители в наши дни в первую очередь предпочитают использовать мобильные устройства для доступа к информации. Поэтому удобный интерфейс сайта частного детского сада должен быть полностью адаптирован под мобильные платформы. Оптимизация сайта для мобильных устройств позволяет родителям легко просматривать информацию о детском саде, заполнять анкеты и связываться с администрацией независимо от места и времени. Подобное внимание к мобильной доступности позволяет создать более привлекательный и удобный опыт пользования сайтом для родителей детского сада.

03

Синхронизировали с системой 1C

Для обеспечения большего удобства и прозрачности взаимодействия с родителями, вся финансовая часть деятельности частного детского сада реализована в системе учета 1С. Это позволяет автоматизировать процессы бухгалтерии, формирования счетов и оплаты услуг, что экономит время и упрощает взаимодействие с родителями. Кроме того, задача интеграции данных из 1С в личный кабинет на сайте решает важную задачу обеспечения доступа родителей к актуальной информации о платежах, состоянии счета и иных финансовых вопросах. Благодаря интеграции, родители могут получать полную и надежную информацию в режиме реального времени, что способствует удобству и доверию к работе детского сада.

04

Брендированный акцентный дизайн

Особое внимание при разработке дизайна сайта частного детского сада было уделено адаптации под целевую аудиторию – родителей и их детей. В результате получился яркий и привлекательный дизайн, отражающий уникальный стиль и бренд детского сада. Использование ярких цветов, игривых элементов и веселых иллюстраций создает позитивную и дружественную атмосферу, которая отражает основные ценности и философию детского сада. Благодаря такому дизайну, сайт становится узнаваемым и запоминающимся для родителей, а также создает приятное впечатление и привлекательность для их детей.

Основные этапы разработки

01

Анализ

В начале работы сделано маркетинговое исследование в нише частных детских садов, результаты определили: тренды и лучшие практики на рынке, характер потенциальных клиентов и их потребности. Далее юзабилити-тестирование сайтов конкурентов на независимых пользователях, результаты применены в проектировании.

02

UX-проектирование

Были учтены все пожелания клиента, результаты исследований, запросы потенциальных клиентов, что создало объективный вектор развития проекта. Перед разработкой дизайна был разработан прототип сайта, в котором учли триггерный маркетинг, копирайтинг и боли клиента. Проектирование прототипа длилось примерно 1 неделю, во время которой были утверждены все страницы разрабатываемого сайта и наработки текста.

Прототип создан с подробным описанием и функционалом. Учтены поисковые и потребительские особенности всех пользователей целевой аудитории проекта, различные виды поисковой выдачи, удобный личный кабинет.

03

UI-дизайн

Этап дизайна разделился на две стадии: визуальная концепция и отрисовка всех макетов, а также написание подробного технического задания. Для клиента были представлены 4 стилистика дизайна на выбор. Из каждой стилистики были выбраны лучшие решения для создания финального варианта. Акцент UI определен на скорости загрузки (без перегрузки дизайна) и использовании цветов определяющих настроение ниши клиента.

Акцент на мобильной версии

С учетом современных тенденций, важно отметить, что родители в наши дни в первую очередь предпочитают использовать мобильные устройства для доступа к информации. Поэтому удобный интерфейс сайта частного детского сада должен быть полностью адаптирован под мобильные платформы. Оптимизация сайта для мобильных устройств позволяет родителям легко просматривать информацию о детском саде, заполнять анкеты и связываться с администрацией независимо от места и времени. Подобное внимание к мобильной доступности позволяет создать более привлекательный и удобный опыт пользования сайтом для родителей детского сада.

04

Сборка и тестирование

Верстка сайта производилась с акцентом на мобильную версию (по результатам тестирования целевой аудитории). Показатели по googlespeed находятся в зеленой зоны, это гарантирует отличную скорость загрузки проекта и преимущество в поисковой индексации. Для создания системы использовали платформу CMS WordPress, которая позволяет нам быстро и эффективно разрабатывать веб-приложения. Срок реализации верстки и программной части 6 недель.

05

Синхронизация с 1С

Одним из ключевых аспектов проекта была интеграция данных из системы 1С, которая уже использовалась в детском саду для ведения учета. Команда разработали веб-сервис со стороны 1С, который позволил получать необходимые данные о родителях и их детях. Это позволило автоматизировать процесс обновления информации в личном кабинете и обеспечить ее актуальность.

Для интеграции данных с 1С в систему WordPress команда разработали специальный модуль интеграции. Модуль позволяет сохранять данные полученные из 1С, в базе данных WordPress, что обеспечивает единый и удобный доступ к информации из личного кабинета.

06

Дальнейшие развитие

Ежедневно осуществляется поддержка команды клиента по всем вопросам реализованного функционала и обсуждение дальнейшего развития.

А также…
  • Маркетинг-анализ ниши и конкурентов
  • Разработка проработанного прототипа с учетом всех требований заказчика по ТЗ
  • Разработка максимально удобного и понятного интерфейса
  • Отрисовка дизайна пк и мобильной версии, отвечающего всем современным трендам
  • Добавление анимации и hover-эффектов
  • Кроссбраузерная адаптивная верстка
  • Интеграция с CMS WordPress
  • Интеграция с 1C
  • Тестирование продукта на ошибки и отладка
  • Техническое курирование вопросов развития проекта

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

В результате работы родители теперь могут войти в личный кабинет, где они могут просматривать квитанции на услуги, предоставляемые их ребенку. Это включает в себя информацию об оплатах за определенный период, а также о дополнительных услугах и возвратах. Более того, родители теперь могут легко и удобно оплачивать услуги прямо через личный кабинет с использованием qr кода. Решение значительно упрощает жизнь родителей и обеспечивает им легкий доступ к необходимой информации. Уверены, что личный кабинет станет незаменимым инструментом для родителей и поможет им оставаться в курсе всех важных деталей, связанных с их детским садом.

— Личный кабинет родителя

— Автоматизация бизнеса

— Рост узнаваемости бренда

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Диана

Дизайнер

Игорь

Программист / Frontend-разработчик

Александр

Программист / Backend-разработчик

Также смотрите проекты

Корпоративный сайт для консалтинговой компании

Корпоративный сайт для франшизы детских садов

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)