Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Интернет-магазин по продаже дверей

Год создания

‘22
Клиент

Yoshkarola Doors

О проекте

При разработке сайтов-каталогов самое важное – разработать удобную навигацию по сайту, чтобы потенциальному клиенту было комфортно просматривать и выбирать нужный товар.

Есть правила и шаблонные решения для различных интернет-магазинов, которые необходимо использовать для удобства. Но для этого проекта мы использовали индивидуальное решение, которое учитывает и просчитывает эти нюансы уже на этапе проектирования.

Профиль работ

Создание интернет магазина

Задача

Разработать приносящий прибыль интернет магазин «Yoshkarola Doors»

Который будет привлекать клиентов через таргетированную и контекстную рекламу, хорошо оптимизироваться в SEO, с удобным пользовательским интерфейсом и наличием корзины для удобства покупки.

Для реализации данной задачи мы сделали следующее:

01

Разработка фирменного стиля

Для проекта наши дизайнеры создали новый фирменный стиль, который раскрывал яркую и деловое отношение Заказчика к своим клиентам. Детально посмотреть процесс работы над брендингом — можно в разделе «проекты-брендинг»

02

Интуитивный интерфейс

Сайт сделан так, что на нем очень комфортно, просматривать каталог и делать заказы не только с пк, но и с мобильных устройств

03

Квиз-форма

Разработали квиз в игровой форме увеличивающий конверсионность проекта. Для 2019 года — квизы были «НОУ ХАУ»)

04

Синхронизация с 1с битрикс

синхронизация предоставляющая автоматически выгружать товары, цены и их характеристики. Разработали функционал, который предоставляет возможность загружать данные в 1с с pdf файла поставщиков

05

Удобная мобильная версия

Отдельное внимание уделили мобильной версии проекта, в которой проработали юзабилити пути клиента в оформлении заказа

Основные этапы разработки

01

Анализ

Разработка данного проекта проходила в несколько этапов. В начале нашей работы мы провели маркетинговое исследование, которое помогло нам выявить: тренды и лучшие интернет магазины дверей на рынке, характер потенциальных клиентов и их потребности. Далее произвели юзабилити-тестирование сайтов конкурентов на независимых пользователях и приступили к проектированию.

02

UX-проектирование

Прототип – важная часть в создании сайта. Его написание было полностью согласовано с пожеланиями клиента. Все тексты и визуал мы разместили на посадочные страницы и в карточки товаров. В работе с изображениями мы стремились сохранить стилистику сайта минималистичной. Все тексты были оптимизированы с учетом требований SEO. Максимальное удобство использования сайта и понятное поэтапное восприятие всей необходимой информации на нем. Магазин был спроектирован за 2 недели.

03

UI-дизайн

После прототипирования мы приступили к разработке дизайн-концепции. Учитывая логику навигации, которую создали при прототипировании, оставалось добавить стилевые, цветовые решения, фотографии и шрифты. После согласования дизайна с клиентом приступили к отрисовки всех страниц сайта: отобразили все элементы, которые были в прототипе и показали, как раскрывается меню по клику. В дизайне был учтен фирменный стиль, который, кстати разрабатывали мы Срок — 2 недели.

04

Сборка и тестирование

Сделав полностью адаптивную верстку, мы получили готовые макеты с картинками, анимацией, которые запрограммировали и в результате получили готовый сайт с полноценным функционалом.Сайт собран за 3 недели, 6 дней ушло на тестировании и проверку.

05

Запуск и SEO оптимизация

SEO оптимизация сайта это очень важная часть, которая значительно поднимает конвергентность. В этом проекте была проведена усиленная CEO оптимизация, благодаря который, после запуска, потенциальные клиенты смогли найти его и при обычном поиске в браузере уже через 2 месяца по более чем 15 запросам без продвижения.

А также…
  • Маркетинг-анализ ниши и конкурентов;
  • Разработка максимально удобного и понятного интерфейса;
  • Отрисовку стильного дизайна в фирменном стиле;
  • Добавление анимации и эффектов;
  • Адаптивную верстку и программирование
  • Базовая Seo-оптимизация
  • Инструкция по пользованию админ-панелью
  • 1с синхронизация

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Получили результативный инструмент для продажи дверей в интернете. Конверсионность 3% с контекстной рекламы

Что говорит клиент

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Виктория

Маркетолог

Ярослав

Дизайнер

Также смотрите проекты

Корпоративный сайт для консалтинговой компании

Интернет-магазин здорового питания для животных

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)