Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Разработка образовательной платформы онлайн-академии ANFI

Год создания

‘22
Клиент

Онлайн-академия ANFI

О проекте

Anfi — это первая российская образовательная платформа, которая дает возможность широким массам населения учиться у лучших профессионалов в своем деле за счет записи курсов видеолекций со «звездами». Кто разрабатывает программу лекций? Учебный план для каждого курса разрабатывается совместно спикером и методистом и включает только те практические знания и навыки, которые профессионал считает необходимыми для успеха в данной профессии, без «воды»

Профиль работ

Создание образовательной платформы

Задача

Разработать «атмосферную» платформу для комфортного онлайн обучения.

Обеспечить максимальную конверсию в продажи, оптимизировать юзабилити, чтобы как можно больше людей насладились обучением от настоящих спикеров — профессионалов ANFI

01

«Особая» атмосфера на сайте

Помогает погрузиться в пространство творческого обучения от академии

02

Продуманное юзабилити

Юзабилити сайта, которое дорабатывается путем тестирования яндекс метрики и гугл аналитики в течении 2х лет. Определяются точки входа, выхода посетителей, анализ поведения по записи посещения.

03

Удобный личный кабинет

Продуманный и быстрый личный кабинет, предоставляющий возможность пользователям удобно смотреть обучающие курсы как с ПК, так и с мобильного телефона

04

Собственноручно разработанный плеер

Предоставление клиенту возможности смотреть видео с ускорением, выбирать качество видео — как автоматически, так и вручную. Безопасная передача данных без потери качества!

05

Вход через смс регистрацию

Дополнительным пунктом безопасности служит вход через смс — что уменьшает возможность передачи и продажи личного кабинета другим пользователям

06

Доработанные скрипты предоставления отчетов

Собственноручно написанный софт, предоставляющий Заказчику выгружать отчеты по нужным характеристикам в любое время!

07

Подключение детальных целей

Для аналитики подключены детальные цели для яндекс метрики, гугл аналитики, сложные цели для пикселей социальных сетей.

Основные этапы разработки

01

Анализ

В процессе анализа было изучено около 30 конкурентов со схожими продуктами, это помогло нам выявить самые топовые фишки и особенности данной нише. Разобрались в требованиях нашего заказчика и его потребителей, выявив боли, которые нужно закрыть. Провели исследование юзабилити, рынка и потребностей людей в курсах. Определили самые выгодные и быстроокупаемые продукты, на которых сделали акцент при разработке.

02

Проектирование

Спроектировали 35 страниц и 8 модальных окон в зависимости от пути клиента. Внедрили максимальное удобство использования сайта и понятное поэтапное восприятие всей необходимой информации. Использовали методологию U4 для формирования УТП и триггеров. В процессе проектирования подобрали референсы с наиболее современных и результативных площадок. Описали в удобное ТЗ с упоминанием Hover эффектов и юзабилити.

03

Дизайн

Особое внимание уделено дизайну. Проработали проект в фирменном стиле организации с использованием современных референсов, запланированных в проектировании. В дизайне использовали классическую черно\желтую цветовую гамму, которая отлично подходит для образовательных платформ. Она не отнимает внимания и делаем акценты на важных деталях. Для проекта использовали изображения » нарисованные рукой» — подчеркивающие творческий подход платформы и спикеров. Именно такие элементы создают приятную и рабочую атмосферу, которую хочется испытывать и испытывать в проекте Анфи)

04

Сборка, тестирование

Верстку сайта было важно сделать адаптивной  ко всем устройствам, чтобы весь функционал сайта был доступен не только на больших устройствах, но и на маленьких. Для этого были отрисован дизайн с адаптивом в самых популярных разрешениях. Верстка каждого разрешения обеспечила прекрасную адаптивности и высокую скорость оптимизации GoogleSpeed. Для проекта использовались авторские hover эффекты, позволяющие приятно пользоваться элементами сайта. Для увеличения скорости загрузки использовались иконки только в SVG формате

05

SEO-оптимизация и запуск

При разработке образовательного сайта Anfi уделили отдельное внимание программированию. Оно выполнено на чистом php с синхронизацией с WordPress. Для того, чтобы академию анфи клиенты находили не только по рекламе, но в поисковике, мы перед запуском провели глубокую SEO-оптимизацию, были проставлены и написаны title и description с включенными ключевыми словами. Подключены онлайн кассы, самописный плеер, дополнительная система защиты, и система предоставления отчетов. После всех этапов работ «большая образовательная машина» была готова к успешному, прибыльному запуску.

06

Сопровождение проекта

Уже более 2х лет мы сопровождаем и дорабатываем проект. Каждый пакт правок расширяет горизонты проекта, как функционально так и по конверсионно!

А также…
  • Разработка удобного юзабилити
  • Кроссбраузерная + адаптивная верстка и программирование
  • Синхронизация с CMS WordPress
  • Базовая Seo-оптимизация проекта
  • Подключение сервиса онлайн оплаты
  • Разработка личного кабинета
  • Решения об автоматизации отчетов
  • Разработка индивидуального плеера с системой безопасности
  • Сопровождение сайта и его корректировки

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Работа с онлайн академией действительно увлекательная, ведь так приятно создавать продукт на благо образования людей. Каждый месяц мы увеличиваем функционал проекта, создаем огромный многостраничный сайт с огромным количеством индивидуальных особенностей. Конверсия — 7% с таргетинг рекламы

Что говорит клиент

Онлайн-академия ANFI Компания

Спасибо Команде Business-up.org за отличное выполнение задач. Мой проект не из простых, нужна быстрая и круглосуточная поддержка, даже в выходные. Нужно регулярно обновлять новые курсы и корректировать старые, подготавливать и реализовывать идеи развития проекта и ребята с этим отлично справляются. Спасибо Ольге и Константину за бережное отношение к проекту!

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Ярослав

Дизайнер

Александр

Программист / Backend-разработчик

Также смотрите проекты

Корпоративный сайт сети частных детских садов

Корпоративный сайт компании, оказывающей консультации студентам

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)