Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Лендинг для услуг ландшафтного дизайна

Год создания

‘19
Клиент

Ландшафтная компания «Ландшафт Волга»

О проекте

Лэндинг «Ландшафт Волга» — искусство ландшафтного дизайна в Волгограде и области. В условиях высокой конкуренции мы создали яркий и динамичный сайт, мгновенно передающий суть проекта.

Профиль работ

Разработка Landing page

Задача

Основная цель проекта — превращение посетителей сайта в постоянных клиентов и продажа услуг компании.

Мы реализовали это путем внедрения кнопок Call-To-Action, захватывающих потенциальных клиентов для работы с менеджерами.
На пути мы предприняли следующие шаги:

01

Атмосферный дизайн

Для этого покета создали максимально уютный атмосферный дизайн, который так и располагает к желанию создать ландшафтный шедевр у себя во дворе.

02

Мгновенная скорость загрузки

По статистике 30% пользователе не дожидаются открытия страницы, если она загружается более 6 секунд. Для проекта использовали современную верстку, которую проверили через сервис «Google Speed» — все показатели в зеленой зоне, а значит быстрое открытие проекта гарантировано!

03

Смогли оградиться от конкурентов

С помощью яркого дизайна и мощной рекламы, смогли оградиться от конкурентов. Получили комментарии, что реклама преследовала клиента везде, и когда наступало время принимать решение — ответ был очевиден!

04

А\б тестирование

В процессе а\б тестирования торговых предложений расположили на сайте самый эффективный. По тестированию 8 УТП — с отрывом почти в 2 раза стало предложение указанное на сайте!

Основные этапы разработки

01

Анализ

Мы не просто просмотрели конкурентов и почитали бриф от заказчика. Мы глубоко разобрались в нише, ее особенностях, проблемах и желаниях потенциальных клиентов. В процессе этапа мы проанализировали: рынок, конкурентов, основной продукт и потребности клиентов в нише.

02

UX — проектирование

Главная проблема – высокая конкуренция в данной сфере, поэтому при разработке лендинга особое внимание уделялось его структуре. Главная задача проекта – преобразование посетителей сайта в постоянных клиентов и продажа услуг компании. Для решения поставленных задач нами внедрены кнопки Call-To-Action, которые «захватывают» лиды для дальнейшей работы менеджеров компании. Навигация по сайту упрощена за счет фиксации верхнего горизонтального меню, что позволяет быстро перемещаться в интересующие блоки лендинга при минимальном количестве кликов. Основной акцент сделан на детализации реализованных проектов, заметном оформлении преимуществ, внимание посетителя акцентируется на визуальной информации (фото и видео-контент). В результате, за три месяца работы веб-ресурса количество посещений сайта возросло на 78%, конверсия и продажи – на 17%.

03

UI — дизайн

Разработка дизайна велась на основании фирменного стиля и логотипа. Стиль исполнения меню и цветовая гамма всего сайта соответствуют начертанию и цветовой гамме логотипа. Внешнее оформление сайта привлекает яркими красками и емкой подачей информации. Реалистичность фотоконтента и профессиональный дизайн выгодно отличают сайт от других ресурсов, созданных по шаблону. Срок — 2 недели.

04

Сборка. Тестирование

Сайт собран за 10 дней, 1 день ушел на тестирование и проверку. Мы внимательно проверили работу сайта с различных устройств и убедились в его корректной работе при разных технических условиях.

05

SEO-оптимизация и запуск

Была произведена базовая SEO-оптимизация и прописаны метатеги. Благодаря этому лендинг хорошо индексируется в поисковиках, на него есть заходы даже без рекламы.

А также…
  • Маркетинг- анализ ниши и конкурентов;
  • Разработка УТП;
  • Маркетинг-анализ и прототип;
  • Отрисовку супер стильного дизайна.

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

В результате, за три месяца работы веб-ресурса, Мы имеем очередной удачный кейс и довольного клиента!

  • Количество посещений сайта возросло на 78%

  • Конверсия ,а продажи – на 17%

Что говорит клиент

Евгения Соболева Основатель компании «Ландшафт волга»

Сайт красивый, удобный, понятный, это то что мы хотели изначально. Теперь наш сайт не только радует глаз, но и приносит заявки!)

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Виктория

Маркетолог

Также смотрите проекты

Разработка и создание лендинга для сайта по АРТ-озеленению помещений

Корпоративный сайт для ландшафтных дизайнеров

Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)