Ваш город
Заполнить бриф 🔥
Все проекты

Лендинг для продажи курсов по фитнесу

Год создания

‘20
Клиент

Ученый Фитнес

О проекте

У клиента уже имелся полноценный сайт, на котором находились все виды курсов, и была необходимость – вынести некоторые из них на отдельную площадку для рекламы. Поэтому создали конверсионный лендинг, в котором указали все преимущества и выгоды для конкретных курсов.

Профиль работ

Разработка Landing page

Задача

Наша целевая аудитория – не обычные люди, мечтающие снизить вес или корректировать фигуру в домашних условиях.

Лендинг создавался для профессионалов – задача сложная, но выполнимая.
Landing Page должен привлекать внимание и вызывать доверие у профессиональных фитнес-тренеров и нутрициологов, поэтому мы провели ряд подготовительных работ – от конкурентной разведки до маркетингового исследования.

01

Раскрываем полезность продукта

Простым языком передаем суть неочевидных, но важных преимуществ, пользы от представляемого продукта

02

Яркий и стильный дизайн

Подчеркиваем результаты курса и погружаем в сферу спорта. Ассоциативные продажи — гарантированы. Дизайн отрисован для пк и мобильной версии.

03

Быстрая скорость

По статистике 40% пользователе не дожидаются открытия страницы, если она загружается более 5 секунд. Для проекта использовали современную верстку, которую проверили через сервис «Google Speed» — все показатели в зеленой зоне, а значит быстрое открытие проекта гарантировано!

04

Удобная мобильная версия

По статистике 70% современных посетителей находятся на сайте с мобильного устройства, именно для них, мы продумали удобный дизайн и сверстали отдельную мобильную версию проекта!

Основные этапы развития

01

Анализ

Проанализировали конкурентов и целевую аудиторию, изучили нишу. Выявили потребности и боли клиентов. Работа заняла 3 дня.

02

UX-проектирование

Была создана целевая страница с понятной структурой, корректными конверсионным элементами и высоким уровнем восприятия. Работа заняла еще 3 дня.

03

UI-дизайн

Спортивная тематика прослеживается в каждом блоке landing Page, дизайн получился ярким и стильным, он плавно проводит клиента к основной цели – заполнению лид-формы. Работы заняли 10 дней.

04

Сборка и запуск

Сайт имеет адаптивную верстку и корректно отображается на трех носителях: телефонах; планшетах; экранах ПК и ноутбуков. Сайт собран за 7 дней, 1 день ушел на тестировании и проверку, далее выполнили перенос на итоговый домен и запуск. Мы провели сборку, протестировали на ошибки.

05

SEO-оптимизация и запуск

Была произведена базовая SEO-оптимизация и прописаны метатеги. Все тексты были оптимизированы с учетом требований SEO. Сайт опубликован и оптимизирован под все последние требования алгоритмов поисковых систем. Благодаря этому лендинг хорошо индексируется в поисковиках, на него идут заходы даже без рекламы. Мы проверили работу всех элементов и передали проект, который полностью готов к работе.

А также…
  • Проанализировали конкурентную нишу
  • Разработали УТП
  • Создали лаконичный, но продающий копирайтинг
  • Внедрили социальные маяки: документы и отзывы
  • Разработали высоконверсионный Landing Page
  • Настроили и запустили контекстную рекламу в Yandex Direct и Google Adwords

Посмотрите, как работает проект.

Посмотреть сайт вживую

Результат

Нам удалось достичь лаконичного, но продающего эффекта. Были реализованы все триггеры, обозначенные клиентом, и хлесткие УТП, привлекающие внимание с первых секунд прочтения. Клиент был доволен: целевая страница получилась такой, какой он себе ее представлял. И даже лучше! После запуска целевой страницы мы выполнили настройку контекстной рекламы в двух поисковых системах.
На финише получили:

  • Повышение узнаваемости предложений клиента

  • Стабильный сбор заявок с последующей продажей курсов ( до 20 штук по рф)

  • Конверсия проекта 3,5%

Что говорит клиент

Николай Ярошенко Маркетолог

Сомневались, нужен ли нам лендинг: ранее продавали курсы через социальные сети. По рекомендации друзей обратились в агентство Business Up для получения консультации, но после изучения результатов анализа решили все же заказать проект. Разработка была выполнена оперативно, по конверсии с социальными сетями даже сравнивать смешно: показатель по лендингу выше на 133%!

Над проектом работали

Константин

Руководитель проекта

Ольга

Проект-менеджер

Линда

Маркетолог

Александр

Дизайнер

Давид

Frontend-разработчик / Верстальщик

Также смотрите проекты

Лендинг для курсов английского языка

Сайт для блогера по упаковке и продаже курса

Eco
Спасибо, мы уже приступили к составлению предложения
Ожидайте ответ от нас в ближайшее время.

Пока ожидаете ответ — ознакомьтесь с актуальными кейсами, отзывами и видео отзывами в нашей группе!)

Спасибо за отправленный отзыв!
Рады быть вам полезными!)